Периметр треугольника составляет 6,7 см. Если одна сторона имеет длину 2,3 см, а другая на 0,5 см

длиннее первой, найдите длину третьей стены. срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуганов Андрей.
2,3+2,8=5,1
6,7-5,1=1,6
3 сторона треугольника равна 1,6 см
Отвечает Иваненко Ольга.

Pтреугольника=а+b+c=6,7 см

a=2,3 см

Так как вторая сторона(b) на 0,5 см длиннее первой, то:

b=2,3+0,5=2,8 см

Теперь мы можем найти сторону c:

c=6,7-(2,3+2,8)=6,7-5,1=1,6 см

Ответ:1,6 см