Сергей собирался купить 23 конфет(-ы), но ему не хватало для этого 4 руб. Тогда Сергей купил 18

конфет, и у него осталось 31 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.
Возьмём цену одной конфеты за х
23х-4=18х+31
23х-18х=31+4
5х=35
х=35:5
х=7
Ответ:7