3. Реши задачу. В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой – 6 таких же ящиков. В первый

магазин привезли на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Ответ:486 кг в первом магазине, 324 кг во втором магазине

Пошаговое объяснение:

1) 9-6=3(ящ.)- больше

2) 162/3=54(кг)- в 1 ящике

3) 9*54=486(кг)- в первом магазине

4) 6*54=324(кг)- во втором магазине