ХЕЛП В мешке лежали лимоны и апельсины, всего 42. Апельсинов было на 6 больше чем лимонов.

Сколько лимонов и апельсинов было в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

Ответ:

18 лимонов, 24 апельсина

Пошаговое объяснение:

Всего: 42

Апельсины - ?, на 6 больше чем лимонов

Лимоны - ?

Возьмем лимоны за х,

х+6+х=42

2х+6=42

2х=42-6=36

х=36:2=18 лимонов

апельсинов х+6=18+6=24

Отвечает Яушев Никита.

Ответ: Лимонов 15 апельсинов 27 так как 42:2=21  и 21- 6 = 15 количество лимонов 21+6=27 апельсины и проверяем  27+15=42