7 см 5 мм3 см:5(18 м 57 см+25 м 8 см) •9111​


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

1 м = 100 см

1 км = 1000 м

1 м = 1000 мм

1 см = 10 мм

1 дм = 100 мм

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

1 мин = 60 с

1 ч = 60 мин

ПЕРЕВОД:

4 дм 8 см = 4 * 10 + 8 = 40 + 8 = 48 см

5 м 7 см = 5 * 100 + 7 = 500 + 7 = 507 см

7 км 45 м = 7 * 1000 + 45 = 7000 + 45 = 7045 м

3 км 254 м = 3 * 1000 + 254 = 3000 + 254 = 3254 м

49 м 7 мм = 49 * 1000 + 7 = 49 000 + 7 = 49 007 мм

18 дм 5 см = 18 * 100 + 5 * 10 = 1800 + 50 = 1850 мм

2 т 57 кг = 2 * 1000 + 57 = 2000 + 57 = 2057 кг

32 ц 6 кг = 32 * 100 + 6 = 3200 + 6 = 3206 кг

55 мин 6 с = 55 * 60 + 6 = 3300 + 6 = 3306 с

28 мин 34 с = 28 * 60 + 34 = 1680 + 34 = 1714 с

8 ч 24 мин = 8 * 60 + 24 = 480 + 24 = 504 мин

15 ч 49 мин = 15 * 60 + 49 = 900 + 49 = 949 мин

РЕШЕНИЕ:

4 дм 8 см + 5 м 7 см = 48 см + 507 см = 555 см = 5 м 5 дм 5 см

7 км 45 м - 3 км 254 м = 7045 м - 3254 м = 3791 м = 3 км 791 м

49 м 7 мм - 18 дм 5 см = 49 007 мм - 1850 мм = 47 157 мм =

= 47 м 1 дм 5 см 7 мм

2 т 57 кг - 32 ц 6 кг = 2057 кг - 3206 кг = не может быть

55 мин 6 с - 28 мин 34 с = 3306 с - 1714 с = 1592 с = 26 мин 32 с

8 ч 24 мин + 15 ч 49 мин = 504 мин + 949 мин = 1453 мин =

= 24 ч 13 мин

Отвечает Барканов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

1 м = 100 см

1 км = 1000 м

1 м = 1000 мм

1 см = 10 мм

1 дм = 100 мм

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

1 мин = 60 с

1 ч = 60 мин

ПЕРЕВОД:

4 дм 8 см = 4 * 10 + 8 = 40 + 8 = 48 см

5 м 7 см = 5 * 100 + 7 = 500 + 7 = 507 см

7 км 45 м = 7 * 1000 + 45 = 7000 + 45 = 7045 м

3 км 254 м = 3 * 1000 + 254 = 3000 + 254 = 3254 м

49 м 7 мм = 49 * 1000 + 7 = 49 000 + 7 = 49 007 мм

18 дм 5 см = 18 * 100 + 5 * 10 = 1800 + 50 = 1850 мм

2 т 57 кг = 2 * 1000 + 57 = 2000 + 57 = 2057 кг

32 ц 6 кг = 32 * 100 + 6 = 3200 + 6 = 3206 кг

55 мин 6 с = 55 * 60 + 6 = 3300 + 6 = 3306 с

28 мин 34 с = 28 * 60 + 34 = 1680 + 34 = 1714 с

8 ч 24 мин = 8 * 60 + 24 = 480 + 24 = 504 мин

15 ч 49 мин = 15 * 60 + 49 = 900 + 49 = 949 мин

РЕШЕНИЕ:

4 дм 8 см + 5 м 7 см = 48 см + 507 см = 555 см = 5 м 5 дм 5 см

7 км 45 м - 3 км 254 м = 7045 м - 3254 м = 3791 м = 3 км 791 м

49 м 7 мм - 18 дм 5 см = 49 007 мм - 1850 мм = 47 157 мм =

= 47 м 1 дм 5 см 7 мм

2 т 57 кг - 32 ц 6 кг = 2057 кг - 3206 кг = не может быть

55 мин 6 с - 28 мин 34 с = 3306 с - 1714 с = 1592 с = 26 мин 32 с

8 ч 24 мин + 15 ч 49 мин = 504 мин + 949 мин = 1453 мин =

= 24 ч 13 мин