Работница сплела две скатерти. Длина прямоугольной скатерти 18 дм. Длина стороны квадратной

скатерти 12 дм. Найдите их периметры, если известно, что площади у них равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.

Ответ:

48 дм, 52 дм

Пошаговое объяснение:

1) 12*12=144 дм^2 площадь квадратной скатерти.

2) 12*4=48 дм периметр квадратной скатерти.

Так как площади одинаковые, то

3) 144/18=8 дм ширина прямоугольной скатерти

4) 2(18+8)=52 дм периметр прямоугольной скатерти