Помогите пожалуйста Путешественник прошел за два дня 20 км. В первый день он прошел 3/5 всего

пути. Сколько килломметров прошел путешественник в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.

Ответ:

20*3/5=12 (км)

Ответ: Прошёл 12 км в первый день.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Панова Алёна.

Всего 5 частей

20:5=4км- 1 часть

4×3=12км- 1 день