Сергей потратил в книжном магазине 318 руб. На покупку учебника он израсходовал 59 % этой суммы, а

на покупку ручки — 6 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? Помогите, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Пошаговое объяснение:

1) 318- 100%

2) 318:100*59= 187,6 (руб)- стоят учебники

3) 318:100*6= 19,08 (руб)- стоят ручки

4) 318-(187,6+19,08)= 318-206,68= 111,32 (руб)- стоят остальные товары

Ответ: 111,32 руб. стоят остальные товары