9. В трех гаражах 460 мест для парковки машин. Число мест в первом гараже составляет 75% числа

мест во втором , а в третьем гараже - в 1,5 разбольше мест, чем в первом. Сколько мест в каждом гараже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

1 гараж -- 75% от числа 2 гар  | 0.75 x  машин

2 гараж --  х машин

3 гараж -- в 1,5 раз  > 1 гар      | 1.5*0.75x машин

Всего : 460 машин

По условию задачи составляем уравнение:

х+0,75х+1,5*0,75 х = 460

(1+0.75+1.125) * x = 460

2.875 *x =460

x=160 (машин ) во втором гараже

0,75*160=120 машин в первом гараже

1,5*120=180 машин в третьем гараже