Середнiм арифметичним чисел 15,5 i х э число 20 знайти число х пожалуйста ответьте отметю как

лучший ответ как можно по бистрей

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Середнє арифметичне- це сума всіх чисел, поділена на кількість ціх чисел

У нас два числа.

(15,5+х)/2=20

Множимо все на 2

15,5+х=40

х=40/15,5

х=2цілих 90/155

х=2цілих18/31