Народ!Хелп с математикой! Задача:Длина одной диагонали ромба 15 см , площадь ромба 45 см в

квадрате.Найди вторую длину диагонали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S ромба = 1/2 * d1 * d2

d2 = 2S/d1 = 2*45/ 15 = 6 см

Отвечает Сидоркина Венера.

Ответ:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. Поставь по формулу и найдешь 2-ю диагональ