Велосипедист проехал 3 часа со скоростью 5 км/ч по шоссе и 2 часа со скоростью 3 км/ч. Найти

среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

3*5=15 км

2*3= 6км

15+6=21км

3+2=5ч

21/5=4,2 км/ч