3у+8у+25=146 чему равен у


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

3y+8y+25=146

11y=146-25

11y=121

y=11

Отвечает Егоров Денис.

Ответ: y=11

Пошаговое объяснение:

3у+8у+25=146

11y+25=146

11y=146-25

11y=121

y=121:11

y=11