Помогите .ЗНАЙДИТЬ ЗНАЧЕННЯ ВЫРАЗУ 62*а-1680:15якщо а=420 СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

62*a-1680:15=62a-(1680:15)=62a-112

Если a=420

62*420-112=26040-112=25928

Ответ: 25928