А5.а) Определите расстояние между прямыми y = 2x + 1 и y = 2x + 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

первая 2x-y+1=0

вторая 2x-y+5=0

d=|C1-C2|/√(A^2+B^2)=|1-5|/√(2^2+(-1)^2)=4/√5