1,4(3-x)-4,7=0,9-(3-5x) Найдите корень пж


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

1,4(3-x)-4,7=0,9-(3-5x)

4,2x-1,4x-4,7=0,9-3+5x

2,8x-4,7=(-2,1)+5x

2,8x-5x=(-2,1)+4,7

-2,2x=2,6

x=1,(18)