1. Найдите значение выражения: 1) –1,843 + 2, 74 – 3,79 2) 4·3 1/5:2 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Дарья.

1) -1,843 +2,74 -3,79 = 2,74 -5,633 = -2,893

2) 4·3 1/5 ÷ 2 2/15 = 4×16/5 ÷ 32/15 = 64/5 ÷ 32/15 = 64/5 × 15/32 = 2/5 × 15/1 = 2/1 × 3/1 = 2×3 = 6