Розвяжіть рівняння //x/-6/=6


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.

Ответ: раскроем модули. На интервале от минус бесконечности до -6 имеем -х1-6=6 или х1=-12. В диапазоне от -6 до 0 имеем 6+х2=6 или х2=0. В диапазоне от 0 до 6 имеем 6-х3=6 или х3=0. В диапазоне от 6 и до +бесконечности х4-6=6 или х4=12.

Ответ х1=-12, х2=х3=0, х4=12.

Пошаговое объяснение: