За 3 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 3500 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида

фруктов, если 4 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 2 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.

Ответ:

1 кг мандарин - 900

1 кг апельсин - 200

Пошаговое объяснение:

3x+4y=3500

2x-4y=1000

Можем сложить уравнения

3x+4y=3500

      +

2x-4y=1000

5x=4500

x=900

Подставим в первое уравнение X

3x+4y=3500

4y=3500-3x

y=(3500-3x)/4

y=3500-2700/4

y=200