Помогите решить задачу: Ленту длиной 530,32 см разрезали на 2 части. Одна часть больше другой в

2,3 раза. Какова длинна каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Пусть длина первой части равна х, тогда длина второй части, по условию задачи, 2,3х.

Составим линейное уравнение -

2,3х+х = 530,32 см

3,3х = 530,32 см

x=\frac{530,32}{3,3} см

Длина первой части = х = 530,32/3,3 см

Длина второй части = 2,3х = 2,3*530,32/3,3 см = 1219,736/3,3 см.