Какое число нужно вставить, чтобы равенство было верно: ...*357+357*37=357*100 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.

Ответ:

63*357+357*37=357*100

Пошаговое объяснение:

1) 357*100=35700

...*357+357*37=35700

2) 357*37=13209

...*357+13209=35700

3) х*357+13209=35700

х*357=35700-13209

х*357=22491

х=22491÷357

х=63

________________

63*357+13209=35700

35700=35700