Найдите значение выражения -6(5/6-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

-6(5/6-1)​ = 1.

1) 5/6 - 1 = 5/6 - 6/6 = - 1/6;

2) - 6• (-1/6) = 1.