Раскрой скобки и упрости выражение: −9(3−a)+3(−2a−2)−7(−9+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

−9(3−a)+3(−2a−2)−7(−9+a)=-27+9а-6а-6+63-7а=4а-30 = 2(2а-15)