Умолчанию срочно Точка С - середина отрезка AB, точка 0 - середина отрезка АС.Найдите AC, если

AB=72 смЗапишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби(если ответ содержит несколько чисел, разделите их точкой с запятой ; наприм. -2; 4,3):целое число или десятичная дробьТочка В делит отрезок АС на два отрезка.Найдите длину отрезка AC, если AB=2,6 см.; BC=5,8 см.Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби(если ответ содержит несколько чисел, разделите их точкой с запятой ; наприм. -2; 4,3):целое число или десятичная дробь​

Ответы на вопрос

Отвечает Плющев Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

задание 1

АС=АВ:2=72:2=36

задание 2

АС=АВ+ВС=2.6+5.8=8.4