Стороны прямоугольника соответственно равны 46 см и 54 см. Найдите сторону и площадь квадрата,

периметр которого равен периметру прямоугольника. С условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Койшиев Аскар.

Ответ:сторона 50; периметр 200: площадь 2500

Пошаговое объяснение:


Отвечает Владимирова Кристина.

Ответ:

50 см

2500 см²

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника=(46+54)*2=200 (см)

Сторона квадрата = 200:4=50 (см)

S квадрата = 50*50=2500 (см²)