Найдите значения выражения 1.5 * 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Алиса.
1,5 • 5/9 = 15/10 • 5/9 = (15 • 5)/(10 • 9) = (5 • 1)/(2 • 3) = 5/6
Ответ: 5/6.