Для школы купили 220 столов и стульев, причем стульев – в 9 раз больше, чем столов. Сколько

столов и сколько стульев купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

x-столов

9х - стульев

х+9х=220

10х=220

х=22 - столов

9*22=198 - стульев

ВОТ И ВСЁ. ИЗИИИИ

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андронова Саша.

Ответ:

22 стола и 198 стульев купили для школы

Покрокове пояснення:

пусть х -количество столов, тогда 9*х- количество стульев.Запишем по условию задачи уравнение:

х+9х=220;

10х=220;

х=220:10;

х=22(шт)- столов

х*9=22*9=198(шт) - стульев