Для школы купили 189 столов и стульев. Стульев купили в 6 раз больше, чем столов.Сколько купили

столов и сколько купили стульев?Ответ: столов купили ? шт.,стульев купили ? шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

столы=x

ствлья=6х

x+6x=189

7x=189

x=189÷7

x=27

27×6=162

27+162=189

ответ столов-27 , стульев-162