1 задача.Для школы закупили столы и стулья,причём стульев в 9 раз больше,чем столов.Сколько столов

и сколько стульев привезли в школу,если стульев на 120 больше,чем столов?2 задачаДля оклейки комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев.Сколько рулонов пойдёт на оклейку стен в комнате,если на неё нужно в 4 раза больше обоев чем для коридора.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
1)пусть стульев х, столов у
х=9у
х=120+у

9у=120+у
8у=120
у=15 - столов
х=120+15=135 - стульев

2)пусть для коридора нужно х рулонов, тогда для комнаты 4х
х+4х=25
5х=25
х=5 рулонов - для коридора
5*4=20 рулонов - для комнаты