Срочно!!! ДАМ 35 БАЛЛОВ!!!! 6 КЛАСС Задача: Провод длиной 456 метров разделили на 3 части, причем

первая часть в 4 раза длиннее третьей, а вторая – 114м длиннее третьей. Найдите длину каждой части провода. ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СРОЧНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Снежана.

Пошаговое объяснение:

3 часть - x

первая -4x

вторая х+114

х + 4х + х + 114=456

6х=342

х=57-3 часть

57*4=228- 1 часть

57+114= 171 - 2 часть

Отвечает Петраш Соня.

Ответ:

228

171

57

Пошаговое объяснение:

x + 114 + x + 4x = 456

6x = 342

x = 57

114 + 57 = 171

57× 4 = 228