5(3x-3y+3)-6(3x-2y-4)+3(x+y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.

5(3x-3y+3)-6(3x-2y-4)+3(x+y+1)=0-15у+15+12у+24+3у+3=0+0+42=42

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

Распределяем 5 через скобки: 15х-15у+15-6(3х-2у-4)+3(х+у+1)

Распределяем -6 через скобки: 15х-15у+15-18х+12у+24+3(х+у+1)

Распределяем 3 через скобки: 15х-15у+15-18х+12у+24+3х+3у+3

Приводим подобные: 0+42=42