Задача. В магазин привезли 240 кг фруктов. Яблоки составляют три восьмых всех фруктов, бананы-две

пятых всех фруктов. Остальные-мандарины. Сколько килограммов каждых фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.

Ответ:

1) 240 х 3/8 = 90 кг - яблоки

2) 240 х 2/5 = 96 кг - бананы

3) 240 - (90 +96) = 54 кг  - мандарины

Пошаговое объяснение: