Является ли пары чисел (2;-3) и (-2;3) ришением уравнения 2x+3y=-5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Алёна.

Пошаговое объяснение:

(2;-3)-является

2*2+3*(-3)=-5

(-2;3)- неявляется

2*(-2)+3*3=5

Отвечает Чернова Галина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2x+3y=-5

(2;-3)

х=2;     у= - 3

2*2+3*(-3)= - 5

4-9= - 5

- 5= - 5 - правильное равенство

(2;-3)  - являеться

(-2;3)

х= - 2;     у=3

2*(-2)+3*3= - 5

- 4+9= - 5

5= - 5 - не правильное равенство

(-2;3) - не являеться