1-2(5-2х)=-х-3помогите(((((((((((((((((((((​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

6/5

Пошаговое объяснение:

1 - 2(5 - 2х) = - х - 3

Первым действием раскрываем скобки, получаем:

1 - 10 + 4х = - х - 3

Переносим известное в правую часть уравнения, а неизвестное в левую часть уравнения с противоположным знаком, получаем:

4 х + х = - 3 - 1 + 10

Считаем.

5х = 6

находим х, для этого делим обе части уравнения на 5, получаем:

х = 6/5

Выделяем целую часть дроби.

х = 1 1/5 или 1,2.

Отвечает Амеленкова Полина.

Ответ:

х=6/5

Пошаговое объяснение:

1-2(5-2х)=-х-3

1-10+4х=-х-3

4х+х=-3+9

5х=6

х=6/5