Найти площадь и периметр прямоугольника со сторонами 15 и 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Ответ:

15 * 14 = 210 см² - площадь

(15 + 14) * 2 = 58 см - периметр

Отвечает Алға Жанқозы.

P = (a + b) * 2

S = a * b

В нас a = 14 см, b = 15 см, откуда

P = (14 + 15) * 2 = 58 см

S = 14 * 15 = 210 см^2

Ответ: P = 58 см; S = 210 см^2