Найди корень уравнения (x-7)(x-6)-(x-2)=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^{2}-6х-7х+42-х+2+2=0

x^{2}-13х-х+46=0

x^{2}-14х+46=0

D=196-4*46=196-184=12

x1=(14-2\sqrt{3})/2=7-\sqrt{3}

x2=(14+2\sqrt{3})/2=7+\sqrt{3}