Укажіть число що є коренем рівняння 2x-5=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшина Яна.

2х-5=7

2х=5+7

2х = 12

х = 6

Ответ: 6.

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

2x-5=7

2x=7+5

2x=12

x=12/2

x=6