Каштани становили 7/15 дерев, що росли в парку, клени 45% остачі, а берези- решту 88 дерев. Скільки

всього дерев росло в парку?? РОЗВ'ЯЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА ЗАДАЧУ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

Все деревья - 1 (единица)

1-7/15=8/15 (деревьев) - остаток

45%=0,45=45/100=9/20

8/15*9/20=6/25 (дер) - клены

7/15+6/25=53/75 (дер)- клены и каштаны

1-53/75=22/75 (дер) - составляют 88 березы

88:22/75=88*75/22=4*75=300 (дер) всего

Ответ: всего 300 деревьев росло в парке