СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 85 БАЛЛОВ! Решите задачу с помощью уравнения: Первое число на 5 больше

второго. Найдите эти числа, если 2/7 первого числа равны 4/5 второго числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Карякина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 2-е число -х, тогда 1-е будет (х+5). Составим уравнение

2/7*(х+5)=4/5*х

2/7х+10/7=4/5х

10/7=х*(4/5-2/7)

10/7=х*18/35

х=10/7:18/35=10/7*35/18=50/18=25/9=2 7/9- 2-е число и

2 7/9+5=7 7/9- 1-е число