Если уменьшаемое увеличить на 0,23, а вычитаемое уменьшить на 1,27, то разность

увеличится/уменьшится на ... Если одно слагаемое увеличить на 25,3, а второе – уменьшить на 13,56, то сумма увеличится/уменьшится на ...Если уменьшаемое уменьшить на 115,6, а вычитаемое увеличить на 27,13, то разность,увеличится/уменьшится на ...Если уменьшаемое уменьшить на 13,08, а вычитаемое увеличить на 90, 35, то разность увеличится/уменьшится на ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

увеличится на 1,5

увеличится на 11,74

уменьшится на 142,73

уменьшится на 103,43

Пошаговое объяснение:

1) Пусть а — уменьшаемое, b — вычитаемое, с — разность.

Тогда а+b=c.

Если уменьшаемое увеличить на 0,23, а вычитаемое уменьшить на 1,27 получим:

(а+0,23) - (b - 1,27) = a + 0,23 - b + 1,27 = a - b + 1,5 = c + 1,5.

Ответ: ...то разность увеличится на 1,5

2) Пусть а, b — слагаемые, с — сумма. Тогда а + b = c.

Если одно слагаемое увеличить на 25,3, а второе уменьшить на 13,56, получим:

(а + 25,3) + (b - 13,56) = а + 25,3 + b - 13,56 = а + b + 11,74 = с + 11,74

Ответ: ...то сумма увеличится на 11,74

3) Пусть а — уменьшаемое, b — вычитаемое, с — разность. Тогда a - b = c.

Если уменьшаемое уменьшить на 115,6, а вычитаемое увеличить на 27,13, получим

(а - 115,6) - (b + 27,13) = а - 115,6 - b - 27,13 = a - b - 142,73 = c - 142,73.

Ответ: ... то разность уменьшится на 142,73.

4) Пусть а — уменьшаемое, b — вычитаемое, с — разность. Тогда a - b = c.

Если уменьшаемое уменьшить на 13,08, а вычитаемое увеличить на 90,35, получим

(а - 13,08) - (b + 90,35) = а - 13,08 - b - 90,35 = а - b - 103,43 = c - 103,43.

Ответ: ... то разность уменьшится на 103,43.