В первом букете 20 роз,что на 12 роз меньше чем во втором букете и на 16 роз больше чем в третьем

букете.Сколько всего роз в трёх букетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.

1)20+12=32 (р.)-во втором букете

2)20-16=4 (р.)-в третьем букете

3)20+32+4=56 (р.)-всего в 3-х букетах

Отвечает Панова Алёна.

Ответ: 2 букет содержит 20+12=32 розы, 3 букет содержит 20-16=4 розы. В трёх букетах 20+32+4=56 роз.

Пошаговое объяснение: