Найдите корень уравнения: 8,12 : (х – 0,06) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.

Ответ:

2,09

Пошаговое объяснение:

203/25:(х-3/50)=4

203/25: 50х-3/50=4

203/25 * 50/50х-3=4

Сократить числа на наибольший общий делитель 25

203* 2/50х-3=4

406/50х-3=4

406=4(50х-3)

406=200х-12

-200х=-12-406

-200х=-418

х=-2,09