площа прямокутника доривнюе 154см2 а сума двох сусидних сторин - 25 см зхнайти сторони даного

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.

Ответ:

Сторони - 12 и 13

Пошаговое объяснение:

a*b = 154, a+b = 25

a = 25-b

a*b = (25-b)b = 154

25b-b^2 = 156

b^2-25b + 156 = 0

(b-13)(b-12) = 0

b = 13 либо b = 12

a = 25-b = 12 либo 13

Сторони - 12 и 13