В саду растёт 50 яблонь. Количество груш, растущих в саду, составляет 28% количества яблонь и ⅞

количества вишен, растущих в этом саду. Сколько груш и сколько вишен растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

Пошаговое объяснение:

50 - 100% яблонь

50:100= 0.5 - 1%

Так как число груш ратсущих в саду состоявляет 28% от числа яблок, то:

0.5×28=14 - число груш растущих в саду

так как число груш составляет 7/8 от числа вишен, то:

28: 7/8= 32

ответ

груш в саду растет 14

а вишен 28