Длина дороги 50 км. Заасфальтировали 24 % всей дороги. Сколько км осталось заасфальтировать?


Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.

Ответ:

38 км

Пошаговое объяснение:

50 км-100%

Х км-24%

Х= 50*24:100 = 12 км - заасфальтировали

50-12=38 км- осталось заасфальтировать