Значение выражения a) -3 1/4÷1/8+2 1/5×(-40) б) 3/4+5/6-4 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.

О́твет

а)-114

б)-2.1/2

Пошаговое объяснение:

а)-3 1/4:1/8+2 1/5*(-40)= -114

1)-3 .1/4:1/8= -13/4*8/1= -13/1*2/1=-26

2)2 .1/5*(-40)=11/5*(-40/1)=11/1*(-8/1)= -88

3)-26+(-88)= -114

б)3/4+5/6- 4 1/12=-2 1/2

1)3/4+5/6=9/12+10/12=19/12=1 .7/12

2)1.7/12-4 .1/12= -2.6/12= -2 .1/2