5) За 4 дня велосипедист проехал128км. В первый день 1/4 всего пути. Во второй день 3/8 всего пути.

В третий день 13/64 всего пути. Остальной путь в четвертый день. Сколько км проехал велосипедист в четвертый день? Срочнооо!

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ксения.

Ответ:

в 1 день-32км

во 2 день-48км

в 3 день-26км

в 4 день-22км

Пошаговое объяснение:

1 день 128 : 4=32

2 день (128 : 8) * 3=48

3день (128 : 64) * 13=26

4день 128-(32+48+26)=22