Реши задачу, составив уравнение. В одной теплице было цветов в 3 раза больше, чем в другой. Из

первой отправили в магазины 600 цветов, а во вторую привезли для посадки 120 цветов, после чего в этих теплицах цветов стало поровну. Сколько цветов было в каждой теплице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Егор.

Ответ:

В первой - 1080, во второй - 360

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число цветов во второй теплице. Тогда в первой их 3х.

3х - 600 = х + 120

2х = 720

х = 360

В первой теплице 3х = 3*360 = 1080

Проверка. Из первой теплицы взяли 600 цветов и получилось 1080 - 600 = 480. Во вторую привезли 120 и получилось 360 + 120 = 480