3. Килограмм яблок дороже килограмма помидор на 50 рубля. За 4 кг яблок заплатили столько, сколько

за 6 кг помидор. Сколько стоит 1 кг один яблок, и сколько стоит 1кг помидор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 руб делим на 4 кг=30 руб стоит один кг яблок. . дальше 30 руб умножаем на 6 кг=180 руб стоят 6 кг яблок

120 руб делим на 4 кг=30 руб стоит один кг яблок. . дальше 30 руб умножаем на 6 кг=180 руб стоят 6 кг яблок

 

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ: 150 руб. кг яблок и 200 рую кг помидор

Пошаговое объяснение:

х - яблоки

х+50 - помидоры

4х=6(х+50)

4х=6х+300

-2х=300

х=300:(-2)

х=-150-руб кг яблок.

150+50= 200 руб. кг помидор