Даю 40 балов тест по математике 1.Найдите 0,2 от 31 1.найдите дробь 3 4 от числа суммы (40+80)

3.от рулона материи в котором было 120 м сначала дробь 2 5ятых а потом 3 4 ётых остатка.сколько материи осталось в рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.
1) 6,2
2) 90
3) 120:5*2=48 отрезали
120-48=72 осталось
72:4*3=54 отрезали
72-54=18 осталось

Отвечает Белый Артем.

Ответ:1)6.2 2)90 3)18

Пошаговое объяснение:

1) 31*0.2=6.2

2) 3/4*(40+80)=3/4*120=90

3) 120*2/5=48

120-48=72

72*3/4=54

72-54=18